梧州6路公交车(阜民路-华堂),起点站是阜民路,终点站是华堂;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
6路上行路线图(阜民路-华堂)
站序 | 站名 |
1 | 阜民路 |
2 | 西江中山路口 |
3 | 鸳江丽景广场 |
4 | 桂东医院 |
5 | 云龙花园 |
6 | 龙船冲 |
7 | 李家庄 |
8 | 李家庄加油站 |
9 | 扶典 |
10 | 白沙村 |
11 | 分界 |
12 | 市警校 |
13 | 都连口 |
14 | 思扶村 |
15 | 鼓头 |
16 | 白洲 |
17 | 思扶小学 |
18 | 六田 |
19 | 高简 |
20 | 华堂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!