关于呼和浩特一日游去哪里比较好,本站推荐10个地方,分别是团结公园、敕勒林海、乌素图国家森林公园、呼和浩特清真小寺、内蒙古自治区将军衙署博物院、成吉思汗影城旧址、情人谷、呼和浩特市植物园、大召历史文化旅游区、高勒其公园,一起来看看吧。
1、团结公园
类型:公园
“团结公园”位于呼和浩特市新城区,是一个美丽而宁静的公园,以其和谐的环境和丰富的景观吸引着游客和当地居民。
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区团结小区东区5号楼西南方向140米
2、敕勒林海
类型:景点
“敕勒林海”是呼和浩特市新城区内广袤的森林公园
3、乌素图国家森林公园
类型:3A景区
"乌素图国家森林公园位于呼和浩特回民区,是一处美丽的自然生态风景区。"
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区北大青山前山中段
4、呼和浩特清真小寺
类型:寺庙
“呼和浩特清真小寺”是位于呼和浩特市回民区的一座清真寺,历史悠久,氛围祥和安详。
地址:呼和浩特市回民区通道南路友谊巷60号
5、内蒙古自治区将军衙署博物院
类型:文物古迹
“内蒙古将军衙署博物院”位于呼和浩特市新城区
地址:呼和浩特市新城区新华大街31号
6、成吉思汗影城旧址
类型:名胜古迹
暂无
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区
7、情人谷
类型:景点
"情人谷"是呼和浩特市新城区一处浪漫景点
8、呼和浩特市植物园
类型:植物园
呼和浩特赛罕区的植物园是一个美丽的自然公园,拥有丰富多彩的植被和花卉,是休闲散步和自然观察的好去处。
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区X034
9、大召历史文化旅游区
类型:4A景区
大召历史文化旅游区位于呼和浩特市玉泉区,是一处集历史、文化、休闲为一体的旅游胜地。
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区大召西夹道与新生街交叉口东南方向20米
10、高勒其公园
类型:公园
“高勒其公园”位于呼和浩特市回民区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:呼和浩特周边自驾游一日游
下一篇:五一内蒙古旅游最佳去处
大家都在看
-
- 呼和浩特911路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是呼和浩特911路的站点线路图及运营时间和票价信息。呼和浩特911路公交车路线,运营时间:和林城关镇-巧十营一间房06:00 15:00|巧十营一间房-和林城关镇06...
- 321阅读2023-07-27
-
- 2022呼和浩特地铁运营时间 2022呼和浩特地铁各线路首末班车时间
- 呼和浩特共2条地铁线路,44个站点(含规划),线路分别为地铁1号线、地铁2号线。呼和浩特地铁具体营运时间如下: 线路 首班时间 末班时间 站点数 地铁1号线 伊利...
- 342阅读2022-08-16
-
- 呼和浩特市和林格尔县医院大全 呼和浩特市和林格尔县妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了呼和浩特市和林格尔县医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来...
- 238阅读2023-07-08
-
- 呼和浩特十大地标建筑 中国乳都雕塑上榜 内蒙古体育馆第四
- 呼和浩特十大地标建筑1、大召寺2、内蒙古博物院3、内蒙古自治区图书馆4、内蒙古体育馆5、呼和浩特鼓楼立交桥6、内蒙古少数民族群众文化体育运动中心7、内蒙古国际会展中心8...
- 453阅读2023-01-11
-
- 呼和浩特72路公交车路线图(公交一公司-金隅环球中心)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。呼和浩特72路公交车(公交一公司-金隅环球中心),起点站是公交一公司,终点站是金隅环球中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日...
- 130阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特地铁app叫什么 呼和浩特地铁app手机软件一览
- 呼和浩特地铁app手机软件一览目前在内蒙古省,只有呼和浩特市拥有地铁系统,而其他城市目前并未开通地铁。在呼和浩特,乘客可以通过地铁app获取地铁线路图、列车运行时间、站点信...
- 441阅读2023-04-25
-
- 呼和浩特S22路公交车路线图(八拜村东-格尔图)和运营时间
- 呼和浩特S22路公交车(八拜村东-格尔图),起点站是八拜村东,终点站是格尔图;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 07:00-20:00;10月8日-4月30日 07:00-19:00;约60分钟/趟,该线路...
- 324阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特去哪旅游近
- 关于呼和浩特去哪旅游近,呼和浩特去哪玩好,本站推荐10个地方,分别是正觉寺、内蒙古科学技术馆、庆缘寺、千手千眼观音院、草原丝绸之路文化主题公园、内蒙古博物院、新城清真寺...
- 491阅读2023-09-10
-
- 2021年呼和浩特市可支配收入数据 2021年呼和浩特市城镇和农村居民可支配收入
- 2021年呼和浩特市城镇居民可支配收入53026元2021年呼和浩特市农村居民可支配收入22435元全年全体居民人均可支配收入42277元,比上年增长7.8%,全体居民人均消费支出27162元,增长...
- 145阅读2023-04-12
-
- 呼和浩特三级医院大全 呼和浩特所有三级医院名单地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了呼和浩特三级医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 280阅读2023-07-08
-
- 呼和浩特行政区划代码大全 内蒙古呼和浩特市各地行政区划代码
- 代码从左至右的含义:第一、二位:表示省(自治区、直辖市、特别行政区)。第三、四位:表示市(地区、自治州、盟及国家直辖市所属市辖区和县的汇总码)。其中,01-20,51-70表示省直辖市;21-5...
- 1127阅读2022-08-23
-
- 内蒙古呼和浩特市高速公路出入口电话号码
- 呼和浩特市的各个高速公路出入口均有设立联系电话,总计共有1个高速公路出入口联系电话,以下是呼和浩特高速公路出入口电话号码汇总的详细内容:内蒙古呼和浩特市高速公路出入口...
- 337阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是呼和浩特63路的站点线路图及运营时间和票价信息。呼和浩特63路公交车路线,运营时间:金隅环球中心-慧谷·上品06:10-21:00(05.01-10.07)|慧谷·上品-金...
- 279阅读2023-07-26
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路街道行政区划代码|居委会
- 区划名称昭乌达路街道区划代码150105006 昭乌达路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称150105006001111大台什路社区居委会150105006002111东风社区居委会1501050...
- 389阅读2023-02-24
-
- 和林格尔县名胜古迹景点推荐,和林格尔县名胜古迹有哪些
- 关于和林格尔县名胜古迹好去处,本站推荐8个地方,分别是万松人文纪念园、奶奶庙、白二爷沙坝、正觉寺、和林格尔县东汉壁画墓、盛和禅寺、北倒拉板观音寺、唐代单于大都护府遗...
- 366阅读2023-09-01
-
- 呼和浩特101路公交车路线图(火车东客站-盛乐经济园区管委会)和运营时间
- 呼和浩特101路公交车(火车东客站-盛乐经济园区管委会),起点站是火车东客站,终点站是盛乐经济园区管委会;线路运营时间是发车间隔:;约17-21分钟/趟,该线路是由呼和浩特市公共交通有...
- 151阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗呼和浩特金山经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 区划名称呼和浩特金山经济技术开发区区划代码150121401 呼和浩特金山经济技术开发区行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称150121401498121金山区虚拟社区...
- 295阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市呼和浩特经济技术开发区金川工业园区行政区划代码|居委会
- 区划名称金川工业园区区划代码150172402 金川工业园区行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称150172402498121金川虚拟社区...
- 423阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特903路公交车路线图(西沟门-和林城关镇)和运营时间
- 呼和浩特903路公交车(西沟门-和林城关镇),起点站是西沟门,终点站是和林城关镇;线路运营时间是运营时间:;06:30 15:00,该线路是由内蒙古呼运城乡客运公交有限公司负责运营。903路上...
- 380阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特回民区婚纱摄影排行榜前十名
- 木子里唯美摄影木子里唯美摄影是位于呼和浩特的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有10个榜单,其中在呼和浩特十大婚纱摄影排行榜中排名第1。木子里唯美摄影一直致力于成...
- 176阅读2023-09-13
-
- 呼和浩特是几线城市 2022最新呼和浩特城市分级
- 三线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,呼和浩特属于三线城市!呼和浩特蒙古语意为"青色的城",又称"青城"。位于内蒙古中部, 坐落于土默川平原上。具有400多年的建城...
- 335阅读2022-07-18
-
- 呼和浩特二环2号线公交车路线图(新华西街站-阳光宜居花园)和运营时间
- 呼和浩特二环2号线公交车(新华西街站-阳光宜居花园),起点站是新华西街站,终点站是阳光宜居花园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-20:00;10月8日-4月30日 06:10...
- 293阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是呼和浩特S13路的站点线路图及运营时间和票价信息。呼和浩特S13路公交车路线,运营时间:内蒙古大学创业学院-公交一公司07:00-20:00(05.01-10.07)|公交一...
- 177阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特托克托2路公交车路线图(工业园区公交站-旧城公交站)和运营时间
- 呼和浩特托克托2路公交车(工业园区公交站-旧城公交站),起点站是工业园区公交站,终点站是旧城公交站;线路运营时间是发车间隔:;约0.5-1小时/趟,该线路是由托克托公共交通运输有限责...
- 372阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特市自驾游去哪里好玩
- 关于呼和浩特市自驾游去哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是高勒其公园、呼和浩特市博物馆、内蒙古科学技术馆、海洋馆(万达广场呼市回民区店)、喇嘛洞召、白塔寺、奥威蒙元马文...
- 220阅读2023-09-15
-
- 呼和浩特清水河006线公交车路线图(北圪洞-清水河汽车站)和运营时间
- 呼和浩特清水河006线公交车(北圪洞-清水河汽车站),起点站是北圪洞,终点站是清水河汽车站;线路运营时间是06:00-21:00,该线路是由清水河县通达运输有限公司负责运营。清水河006线上...
- 133阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特5路公交车路线图(旧城北门-火车东客站)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。呼和浩特5路公交车(旧城北门-火车东客站),起点站是旧城北门,终点站是火车东客站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日...
- 366阅读2023-09-29
-
- 内蒙古呼和浩特的康复中心电话号码
- 呼和浩特康复中心是呼和浩特不可或缺的医疗机构之一,针对呼和浩特康复中心,我们59城市迷网精心收集整理了呼和浩特康复中心电话号码汇总,一起来看看吧!内蒙古呼和浩特的康复中心...
- 241阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特16路公交车路线图(公交一公司-公交三公司)和运营时间
- 呼和浩特16路公交车(公交一公司-公交三公司),起点站是公交一公司,终点站是公交三公司;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:00;10月8日-4月30日 06:10-20:00;约9...
- 169阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市武川县耗赖山乡行政区划代码|居委会
- 区划名称耗赖山乡区划代码150125214 耗赖山乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称150125214201210耗赖山村民委员会150125214202220大沙岱村民委员会150125214203220...
- 442阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是呼和浩特81路的站点线路图及运营时间和票价信息。呼和浩特81路公交车路线,运营时间:公交一公司-东古楼红山酒店场站06:10-21:00(05.01-10.07)|东古楼红...
- 229阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特夜间2号线公交车路线图(高铁公交站-金井湾首末站)和运营时间
- 呼和浩特夜间2号线公交车(高铁公交站-金井湾首末站),起点站是高铁公交站,终点站是金井湾首末站;线路运营时间是18:57-22:55,该线路是由平潭综合实验区闽运交通运输有限公司负责运...
- 337阅读2023-09-29