贵阳229路公交车(龙洞堡客站-金阳客站),起点站是龙洞堡客站,终点站是金阳客站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
229路上行路线图(龙洞堡客站-金阳客站)
站序 | 站名 |
1 | 龙洞堡客站 |
2 | 市一医龙洞堡院区 |
3 | 双龙管委会 |
4 | 市委党校 |
5 | 油榨街 |
6 | 蟠桃宫 |
7 | 宝山北路口 |
8 | 师大 |
9 | 相宝山 |
10 | 贵州医科大学①分站 |
11 | 北京路 |
12 | 贵阳北站(南) |
13 | 老阳关 |
14 | 黔灵山路(西)①分站 |
15 | 金谷苑 |
16 | 贵阳一中(南) |
17 | 兴筑西路口 |
18 | 兴筑西路 |
19 | 兴筑路(西) |
20 | 丹枫路口 |
21 | 斗篷山 |
22 | 宾阳大道(北) |
23 | 宾阳大道 |
24 | 商城东路(中) |
25 | 商城西路 |
26 | 小商品广场 |
27 | 站前广场 |
28 | 金阳客站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!