贵阳206路公交车(党武-中央公园),起点站是党武,终点站是中央公园;线路运营时间是运营时间:;08:25 12:00 16:25,该线路是由贵阳市公共交通集团南明分公司负责运营。
206路上行路线图(党武-中央公园)
站序 | 站名 |
1 | 党武 |
2 | 党武收费站 |
3 | 大坝井 |
4 | 碧桂园花溪1号 |
5 | 尖山 |
6 | 花溪平桥 |
7 | 贵州省职工医院 |
8 | 贵州大学西校区 |
9 | 养牛村 |
10 | 中铁城 |
11 | 大职路立交 |
12 | 竹林村 |
13 | 电线厂宿舍区 |
14 | 甲秀南路(中) |
15 | 谢家坡 |
16 | 上坝村 |
17 | 下坝村 |
18 | 甲秀南路(北) |
19 | 五里冲 |
20 | 野猫井 |
21 | 兰花广场(国际贸易中心) |
22 | 中山中路 |
23 | 中央公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!