许昌鄢陵1路公交车(育才学校-鄢陵高铁站),起点站是育才学校,终点站是鄢陵高铁站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-4月30日 06:40-18:40;约7-11分钟/趟,该线路是由许昌鄢陵公交客运公司负责运营。
鄢陵1路上行路线图(育才学校-鄢陵高铁站)
站序 | 站名 |
1 | 育才学校 |
2 | 东关幼儿园 |
3 | 县人民医院 |
4 | 安陵镇卫生院 |
5 | 十字街 |
6 | 西街小学 |
7 | 鄢望路口 |
8 | 县人民法院 |
9 | 家家生活广场 |
10 | 梅里路口 |
11 | 县委县政府 |
12 | 体育场 |
13 | 人民路小学 |
14 | 卫生局 |
15 | 文化广场 |
16 | 县一高 |
17 | 县实验中学 |
18 | 公安局 |
19 | 花街花市 |
20 | 柏梁社区 |
21 | 金汇大道十安路口 |
22 | 圪垱头村 |
23 | 康王庙村 |
24 | 朱店村 |
25 | 鄢陵高铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!