许昌49路公交车(京广路南四环北-医学院),起点站是京广路南四环北,终点站是医学院;线路运营时间是发车间隔:;约5-14分钟/趟,该线路是由郑州公交三公司负责运营。
49路上行路线图(京广路南四环北-医学院)
站序 | 站名 |
1 | 京广路南四环北 |
2 | 南四环京广路 |
3 | 百荣世贸商城北门 |
4 | 南四环大学南路 |
5 | 南四环铁三官庙 |
6 | 嵩山南路南四环 |
7 | 嵩山南路桂江路 |
8 | 嵩山南路柳江路 |
9 | 嵩山南路思勤江路 |
10 | 嵩山南路绿水路 |
11 | 嵩山南路南三环 |
12 | 黄岗寺 |
13 | 嵩山路南三环 |
14 | 兴华街长江路 |
15 | 兴华街南段 |
16 | 兴华街公交站 |
17 | 兴华街航海路 |
18 | 兴华街政通路南 |
19 | 兴华街政通路 |
20 | 绿云小区 |
21 | 兴华街汝河路 |
22 | 兴华街陇海路 |
23 | 兴华街桃源路 |
24 | 绿城广场 |
25 | 绿城广场 |
26 | 碧沙岗公园西门 |
27 | 棉纺路嵩山路 |
28 | 棉纺东路 |
29 | 医学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!