无锡616路公交车(惠山区行政审批中心-城铁惠山站(客运西站)),起点站是惠山区行政审批中心,终点站是城铁惠山站(客运西站);线路运营时间是运营时间:;06:45 07:40 08:30 09:40 10:35 12:30 13:30 14:45 15:30 16:35 17:15 19:15,该线路是由无锡公交惠山分公司负责运营。
616路上行路线图(惠山区行政审批中心-城铁惠山站(客运西站))
站序 | 站名 |
1 | 惠山区行政审批中心 |
2 | 世纪城 |
3 | 华府庄园 |
4 | 金惠路(惠山大道) |
5 | 欣惠路(惠山大道) |
6 | 政和大道(惠山大道) |
7 | 艾迪花园酒店 |
8 | O-park大厦 |
9 | 惠山科创园 |
10 | 长安街道办 |
11 | 百大春城 |
12 | 吴韵路(加州洋房) |
13 | 金都花园 |
14 | 胡家渡(金惠路) |
15 | 五号桥(好得家广场) |
16 | 风奇路(中惠大道) |
17 | 石洲路(中惠大道) |
18 | 杨家圩村 |
19 | 惠澄大道(中惠大道) |
20 | 林庄(中惠大道) |
21 | 前石路(中惠大道) |
22 | 经一路(中惠大道) |
23 | 城铁惠山站(客运西站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!