延边延吉B16路公交车(帽儿山终点-延吉西站),起点站是帽儿山终点,终点站是延吉西站;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由延吉市公交集团有限公司负责运营。
延吉B16路上行路线图(帽儿山终点-延吉西站)
站序 | 站名 |
1 | 帽儿山终点 |
2 | 延边山参研究所 |
3 | 帽儿山山泉路 |
4 | 考世茂饭店 |
5 | 朝鲜族民俗园 |
6 | 延边宾馆 |
7 | 市第二高级中学 |
8 | 明新 |
9 | 州气象局 |
10 | 州财政局 |
11 | 铁南 |
12 | 明大公寓 |
13 | 市政府 |
14 | 市五中 |
15 | 火车站北 |
16 | 火车站 |
17 | 海兰江支行 |
18 | 延边妇幼保健院 |
19 | 延西桥北 |
20 | 中国邮政延边州分公司南 |
21 | 天池首府 |
22 | 市十二中 |
23 | 中医院 |
24 | 延边图书馆 |
25 | 阿里郎广场东 |
26 | 梨花苑(BRT) |
27 | 北山小学西校区(BRT) |
28 | 社保局(BRT) |
29 | 碧水园林(BRT) |
30 | 山水林居(BRT) |
31 | 延吉西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!