三明永安D28路公交车(永安南站-豪德森达商贸城),起点站是永安南站,终点站是豪德森达商贸城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:25-11:45 13:10-18:15;11月1日-4月30日 06:35-11:45 13:10-17:50;约11-15分钟/趟,该线路是由永安市公共交通公司负责运营。
永安D28路上行路线图(永安南站-豪德森达商贸城)
站序 | 站名 |
1 | 永安南站 |
2 | 永浆新村 |
3 | 永浆村 |
4 | 永安轴承公司 |
5 | 变电站 |
6 | 招呼站 |
7 | 汽车工业园管委会 |
8 | 南门小学 |
9 | 水电学院东门 |
10 | 国有林场 |
11 | 水电学院 |
12 | 凯悦蓝山 |
13 | 电大 |
14 | 盛景小区 |
15 | 南翔苑 |
16 | 交发集团 |
17 | 招呼站 |
18 | 龙山馨园 |
19 | 博文教育 |
20 | 澜山世纪 |
21 | 永安六中 |
22 | 东坡 |
23 | 永安一中 |
24 | 日出东方 |
25 | 燕西 |
26 | 大溪 |
27 | 香樟公园 |
28 | 招呼站 |
29 | 观澜郡 |
30 | 下渡村 |
31 | 北塔学校 |
32 | 煤建三处 |
33 | 南方装载 |
34 | 豪德森达商贸城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!