双鸭山298路公交车(东机正门-大什字街大东路),起点站是东机正门,终点站是大什字街大东路;线路运营时间是发车间隔:;约4-16分钟/趟,该线路是由沈阳康龙城市巴士有限公司负责运营。
298路上行路线图(东机正门-大什字街大东路)
站序 | 站名 |
1 | 东机正门 |
2 | 老年公寓 |
3 | 沈阳职业技术学院 |
4 | 劳动广场 |
5 | 西门 |
6 | 望花中街 |
7 | 东方欧博城 |
8 | 望花立交桥北 |
9 | 圣淘沙家园 |
10 | 紫竹茗郡 |
11 | 通利汽车公司 |
12 | 九一八历史博物馆 |
13 | 柳条湖立交桥 |
14 | 市胸科医院 |
15 | 北海街联合路 |
16 | 市骨科医院 |
17 | 大北边门 |
18 | 第五中学 |
19 | 枫合万嘉 |
20 | 横街 |
21 | 东顺城街北顺城路 |
22 | 东中街 |
23 | 大东门 |
24 | 大什字街大东路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!