丽水K201路公交车(厦河门-富岭街道办事处),起点站是厦河门,终点站是富岭街道办事处;线路运营时间是发车间隔:;约14-23分钟/趟,该线路是由丽水市公共交通集团有限公司负责运营。
K201路上行路线图(厦河门-富岭街道办事处)
站序 | 站名 |
1 | 厦河门 |
2 | 丽华行政村 |
3 | 汤丽红口腔诊所(花园中学) |
4 | 怡景花苑 |
5 | 新华书店 |
6 | 招呼站 |
7 | 白岭脚 |
8 | 中堂 |
9 | 叶村 |
10 | 金山下 |
11 | 柳后 |
12 | 大坑口 |
13 | 大塘后 |
14 | 朱弄 |
15 | 富岭 |
16 | 富岭街道办事处 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!