宁德周宁6路公交车(文化宫-公交东站),起点站是文化宫,终点站是公交东站;线路运营时间是发车间隔:;约9分钟/趟,该线路是由周宁县闽运公共交通有限公司负责运营。
周宁6路上行路线图(文化宫-公交东站)
站序 | 站名 |
1 | 文化宫 |
2 | 坂头村 |
3 | 龙湖丽景 |
4 | 行政服务中心 |
5 | 龙腾世纪 |
6 | 洋庄村(检察院) |
7 | 凤凰桥 |
8 | 金科大厦 |
9 | 狮城国际 |
10 | 县供销公司 |
11 | 土地公庙 |
12 | 实验小学 |
13 | 县政府(十字街) |
14 | 喷泉广场 |
15 | 今典大厦 |
16 | 九龙花园 |
17 | 公交东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!