注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
宁德5路公交车(聚宝路-公交总站),起点站是聚宝路,终点站是公交总站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:20-18:30;10月1日-4月30日 06:30-18:10(目前线路停运中),该线路是由宁德市交通投资集团有限公司负责运营。
5路上行路线图(聚宝路-公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 聚宝路 |
2 | 灵溪路口 |
3 | 灵溪市场 |
4 | 莲峰桥 |
5 | 市社保中心 |
6 | 公交大楼 |
7 | 宁德商城 |
8 | 东湖市场 |
9 | 长兴城 |
10 | 东侨花苑 |
11 | 兴业银行 |
12 | 沃尔玛 |
13 | 广电大厦 |
14 | 建发绿庄 |
15 | 琴海豪庭 |
16 | 鸿塘新村 |
17 | 塔山路口 |
18 | 南岸景观路口 |
19 | 宁德五中 |
20 | 汽车南站 |
21 | 公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!