铜陵12路公交车(翠湖二路首末站-隆门路换乘中心),起点站是翠湖二路首末站,终点站是隆门路换乘中心;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
12路上行路线图(翠湖二路首末站-隆门路换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 翠湖二路首末站 |
2 | 中职中心 |
3 | 招呼站 |
4 | 职院新区 |
5 | 西湖春晓 |
6 | 招呼站 |
7 | 立新 |
8 | 立新道口 |
9 | 天山大道 |
10 | 嘉华国际广场 |
11 | 豪邦康城 |
12 | 万达广场 |
13 | 第六人民医院 |
14 | 石城医院 |
15 | 北京中路 |
16 | 中国银行 |
17 | 交通局 |
18 | 财富广场 |
19 | 皖江游园 |
20 | 有色地质队 |
21 | 罗家村 |
22 | 实验中学 |
23 | 仁和医院 |
24 | 隆门路换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!