注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
淮安Y15路公交车(中央皮革城-北京南路),起点站是中央皮革城,终点站是北京南路;线路运营时间是运营时间:;18:40-20:00;约15分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由淮安市城市公共交通有限公司负责运营。
Y15路上行路线图(中央皮革城-北京南路)
站序 | 站名 |
1 | 中央皮革城 |
2 | 社会福利中心 |
3 | 黄河路·曙光路 |
4 | 长征小学 |
5 | 翔宇北道 |
6 | 金都花园西门 |
7 | 市税务局 |
8 | 翔宇北道·健康路 |
9 | 健康新村 |
10 | 黄河新村 |
11 | 八二医院 |
12 | 市委东大院 |
13 | 淮安汽车总站 |
14 | 清中 |
15 | 金马广场 |
16 | 淮海广场西 |
17 | 利苑新村 |
18 | 清河路 |
19 | 牙知道口腔淮海西路店 |
20 | 淮安市少儿图书馆 |
21 | 清河实验小学 |
22 | 华兴桥 |
23 | 北京南路·解放西路 |
24 | 淮安市一院分院 |
25 | 延安西路 |
26 | 清浦大桥 |
27 | 北京南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!