梅州88路公交车(竹香村-油坊村),起点站是竹香村,终点站是油坊村;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟。
88路上行路线图(竹香村-油坊村)
站序 | 站名 |
1 | 竹香村 |
2 | 半坑村(招呼站) |
3 | 半坑村路口 |
4 | 森林公园 |
5 | 竹香村路口 |
6 | 沙子尾(招呼站) |
7 | 南口中学 |
8 | 南口车站 |
9 | 南口侨乡村 |
10 | 大径口村 |
11 | 麓湖山 |
12 | 健神养生谷 |
13 | 定点 |
14 | 潭江村门楼 |
15 | 潭江村路口 |
16 | 潭江村下潭 |
17 | 潭江村委 |
18 | 完角 |
19 | 白叶村路口 |
20 | 凹下村路口 |
21 | 凹下村 |
22 | 福寿亭 |
23 | 白叶村 |
24 | 神坑背村 |
25 | 琯坑村 |
26 | 琯坑村委 |
27 | 桐子坑 |
28 | 何屋 |
29 | 油坊村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!