梅州30路公交车(太平寺-铁炉桥医院),起点站是太平寺,终点站是铁炉桥医院;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。
30路上行路线图(太平寺-铁炉桥医院)
站序 | 站名 |
1 | 太平寺 |
2 | 招呼站 |
3 | 荷泗圩 |
4 | 七贤村 |
5 | 锦湖 |
6 | 响水村 |
7 | 群达村 |
8 | 金声村 |
9 | 维山村 |
10 | 葵岗 |
11 | 县农业学校 |
12 | 三峰山门凹 |
13 | 锦绣国际南站 |
14 | 所里村 |
15 | 新县城 |
16 | 农业银行 |
17 | 梅县文体中心 |
18 | 梅县人民广场 |
19 | 新城门楼 |
20 | 槐岗村道 |
21 | 铁炉桥医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!