武汉201路公交车(三弓路临江大道-青化路努力村),起点站是三弓路临江大道,终点站是青化路努力村;线路运营时间是发车间隔:;约6-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
201路上行路线图(三弓路临江大道-青化路努力村)
站序 | 站名 |
1 | 三弓路临江大道 |
2 | 三弓路抚顺街 |
3 | 三弓路旅大街 |
4 | 和平大道建设一路 |
5 | 和平大道建二公交场站 |
6 | 和平大道地铁建设二路 |
7 | 和平大道建设四路红坊里 |
8 | 和平大道八大家 |
9 | 和平大道和平公园 |
10 | 和平大道红钢城 |
11 | 沿港路青山公园 |
12 | 沿港路青山少年宫 |
13 | 冶金大道鄂州街 |
14 | 冶金大道二轻学校 |
15 | 冶金大道楠姆庙 |
16 | 冶金大道傅家村 |
17 | 冶金大道铁烙山 |
18 | 冶金大道站前路 |
19 | 站前路厂前 |
20 | 站前路厂前商场 |
21 | 站前路铁铺岭 |
22 | 青王路联合村 |
23 | 青王路龚家岭 |
24 | 青王路张家铺 |
25 | 青王路裕锦花苑 |
26 | 武东路青王路口 |
27 | 武东路铁路涵洞 |
28 | 武东路武东 |
29 | 武东路武东医院 |
30 | 武东路武东三村 |
31 | 武东东路船舶园路 |
32 | 武东东路武东中路 |
33 | 武东中路武钢七号门 |
34 | 青化路武钢二技校 |
35 | 青化路努力村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!