武汉P60路公交车(钓台大道黄陂客运中心-祁家湾客运站),起点站是钓台大道黄陂客运中心,终点站是祁家湾客运站;线路运营时间是06:00-18:00,该线路是由武汉公交木兰客运公司负责运营。
P60路上行路线图(钓台大道黄陂客运中心-祁家湾客运站)
站序 | 站名 |
1 | 钓台大道黄陂客运中心 |
2 | 钓台大道人民医院 |
3 | 百秀街黄陂广场 |
4 | 百秀街锦绣道口 |
5 | 西寺大道滠阳街口 |
6 | 西寺大道向阳大街口 |
7 | 西寺大道程家墩 |
8 | 西寺大道水塔 |
9 | 祁水公路大郭湾 |
10 | 祁水公路彭家寨 |
11 | 祁水公路冷水店 |
12 | 祁水公路彭家楼 |
13 | 祁水公路前川考场 |
14 | 祁水公路张李湾 |
15 | 祁水公路毛店东 |
16 | 祁水公路毛店西 |
17 | 祁水公路余杨湾 |
18 | 祁水公路上胡湾 |
19 | 祁水公路下胡湾 |
20 | 祁水公路宋店中学 |
21 | 祁水公路郑家冲 |
22 | 祁水公路夏李湾 |
23 | 祁水公路张岗湾 |
24 | 祁水公路左家湾 |
25 | 祁水公路姚河 |
26 | 祁家湾客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!