武汉7路公交车(江大路九万方-民族路集家嘴),起点站是江大路九万方,终点站是民族路集家嘴;线路运营时间是发车间隔:;约14-28分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
7路上行路线图(江大路九万方-民族路集家嘴)
站序 | 站名 |
1 | 江大路九万方 |
2 | 江大路花桥二村 |
3 | 黄孝河路育才路 |
4 | 黄孝河路花桥一村 |
5 | 澳门路惠济路 |
6 | 球场路儿童医院 |
7 | 球场路六医院 |
8 | 苗栗路澳门路 |
9 | 三阳路地铁三阳路站 |
10 | 三阳路中山大道 |
11 | 沿江大道三阳路 |
12 | 沿江大道粤汉码头 |
13 | 沿江大道兰陵路 |
14 | 沿江大道科技馆 |
15 | 沿江大道武汉关 |
16 | 民权路王家巷 |
17 | 民族路三民路口 |
18 | 民族路集家嘴 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!