临汾17路公交车(新百汇-迎春街十字东),起点站是新百汇,终点站是迎春街十字东;线路运营时间是发车间隔:;约14-18分钟/趟,该线路是由临汾公交公司负责运营。
17路上行路线图(新百汇-迎春街十字东)
站序 | 站名 |
1 | 新百汇 |
2 | 百汇南路 |
3 | 百汇东门 |
4 | 御景小学 |
5 | 中大街丁字口 |
6 | 西赵路北 |
7 | 常兴中街五一路口 |
8 | 常兴街东 |
9 | 鼓楼南街西 |
10 | 体育街东 |
11 | 小南门 |
12 | 煤化巷口 |
13 | 贡院东街口 |
14 | 乡贤街 |
15 | 六中 |
16 | 迎春街十字东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!