德阳绵竹9路公交车(西门车站-客运中心),起点站是西门车站,终点站是客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由绵竹市宏运公交客运有限责任公司负责运营。
绵竹9路上行路线图(西门车站-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 西门车站 |
2 | 剑南老街 |
3 | 人民公园 |
4 | 新家坡 |
5 | 东北信用联社 |
6 | 东北平桥 |
7 | 北门花桥 |
8 | 怡园路 |
9 | 天河沁园 |
10 | 财政局 |
11 | 同信市场 |
12 | 仁和牙科 |
13 | 月波街 |
14 | 绵竹中学初中部 |
15 | 紫岩小学 |
16 | 宏远广场 |
17 | 铜锣湾 |
18 | 南京路 |
19 | 烟草公司 |
20 | 绵竹中学 |
21 | 仟坤国际广场 |
22 | 政务中心 |
23 | 东汽竹苑 |
24 | 伊顿庄园 |
25 | 恒大建材城 |
26 | 梁丰苑 |
27 | 苏绵公园 |
28 | 四幼 |
29 | 双胜安居小区 |
30 | 双胜加气站 |
31 | 石河村委会 |
32 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!