武汉P6路公交车(钓台大道黄陂客运中心-王家河街王家大湾),起点站是钓台大道黄陂客运中心,终点站是王家河街王家大湾;线路运营时间是发车间隔:;约18-25分钟/趟,该线路是由武汉木兰公交客运有限公司负责运营。
P6路上行路线图(钓台大道黄陂客运中心-王家河街王家大湾)
站序 | 站名 |
1 | 钓台大道黄陂客运中心 |
2 | 百秀街人民医院 |
3 | 百秀街质监局 |
4 | 百锦街检察院 |
5 | 百锦街南德国际城 |
6 | 百锦街定远政务中心 |
7 | 百锦街夕阳红养老院 |
8 | 前王公路定远 |
9 | 前王公路松林湾 |
10 | 前王公路下石湾 |
11 | 前王公路枣林湾 |
12 | 前王公路下店 |
13 | 前王公路花园 |
14 | 前王公路上店 |
15 | 前王公路小詹湾 |
16 | 前王公路骆家畈 |
17 | 前王公路南堰村 |
18 | 前王公路王家大湾 |
19 | 王家河街王家大湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!