武汉597路公交车(太平洋路海宁路-观湖路公交停车场),起点站是太平洋路海宁路,终点站是观湖路公交停车场;线路运营时间是发车间隔:;约11-25分钟/趟(597路调整:线路临时取消玉龙路琴台大道站。),该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
597路上行路线图(太平洋路海宁路-观湖路公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 太平洋路海宁路 |
2 | 解放大道水厂 |
3 | 解放大道宗关 |
4 | 解放大道汉西一路 |
5 | 玉龙路知音大道 |
6 | 玉龙路琴台大道 |
7 | 玉龙路朱家亭 |
8 | 汉阳大道市财校 |
9 | 龙阳湖东路汉阳大道 |
10 | 龙阳湖东路龙阳湖北路 |
11 | 龙阳湖东路邱家小湾 |
12 | 龙阳湖东路龙兴西街 |
13 | 龙阳湖东路隆祥街 |
14 | 龙阳湖东路陶家岭路 |
15 | 康达街龙阳湖东路 |
16 | 车友路康达街 |
17 | 车友路墨竹路 |
18 | 车友路四新大道 |
19 | 车友路四新南路 |
20 | 四新南路官士墩 |
21 | 四新南路龙阳大道口 |
22 | 龙阳大道客运中心 |
23 | 东风大道法国街 |
24 | 东风大道金色港湾 |
25 | 东风大道三角湖 |
26 | 车城北路地铁东风公司站 |
27 | 宁康路宁康园 |
28 | 创业路开发区一中 |
29 | 创业路沌阳大厦 |
30 | 创业路银城大厦 |
31 | 创业路吉祥国际 |
32 | 车城南路创业路 |
33 | 车城西路后官湖大道口 |
34 | 车城大道车城西路 |
35 | 观湖路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!