注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
昆明234路公交车(南屏街东口-北市区车场),起点站是南屏街东口,终点站是北市区车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由昆明公交集团六公司负责运营。
234路上行路线图(南屏街东口-北市区车场)
站序 | 站名 |
1 | 南屏街东口 |
2 | 南太桥(青年路) |
3 | 小花园(青年路) |
4 | 青年路 |
5 | 圆通山 |
6 | 鼓楼路 |
7 | 张官营南口 |
8 | 张官营 |
9 | 万华路 |
10 | 志强路口(白云路) |
11 | 白云路口(北京路) |
12 | 金夏路 |
13 | 金实小区 |
14 | 金菊路口(金实路) |
15 | 北辰小区(北辰中路) |
16 | 北辰中路 |
17 | 江东商业街 |
18 | 江东花园 |
19 | 江东四季园 |
20 | 金实西区(江东花园北路) |
21 | 月牙塘小区南门 |
22 | 红锦路口(龙江路) |
23 | 沙坝营(红锦路) |
24 | 红康路 |
25 | 北市区车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!