昆明153路公交车(云南冶炼厂-马街(西部客运站)),起点站是云南冶炼厂,终点站是马街(西部客运站);线路运营时间是发车间隔:;约8-24分钟/趟,该线路是由昆明公交集团五公司负责运营。
153路上行路线图(云南冶炼厂-马街(西部客运站))
站序 | 站名 |
1 | 云南冶炼厂 |
2 | 云冶路 |
3 | 云冶生活区 |
4 | 王家桥(王家桥路) |
5 | 观音寺社区 |
6 | 交通学校 |
7 | 普吉路南口 |
8 | 黄土坡后街 |
9 | 麻园(滇缅大道)2 |
10 | 昆医附二院 |
11 | 春晖小区 |
12 | 西园路口(茭菱路) |
13 | 茭菱路口(近华浦路) |
14 | 人民西路口(近华浦路) |
15 | 春苑小区1 |
16 | 秋苑小区(昆州路) |
17 | 梁源小区 |
18 | 西山区政府(丽苑路) |
19 | 丽苑路西段 |
20 | 梁源三区 |
21 | 张家村(兴苑路) |
22 | 下窑 |
23 | 益宁路口(兴苑路) |
24 | 马街(西部客运站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!