昆明105路公交车(巴士家园2-菊花村(云中二院)),起点站是巴士家园2,终点站是菊花村(云中二院);线路运营时间是发车间隔:;约5-16分钟/趟,该线路是由昆明公交集团六公司负责运营。
105路上行路线图(巴士家园2-菊花村(云中二院))
站序 | 站名 |
1 | 巴士家园2 |
2 | 教场北路 |
3 | 下马村(教场北路) |
4 | 下马村(龙泉路) |
5 | 江岸小区 |
6 | 盘江东路口(白云路) |
7 | 万华路口(白云路) |
8 | 万华路 |
9 | 张官营 |
10 | 北京路口(联盟路)1 |
11 | 火车北站(北京路) |
12 | 穿心鼓楼(北京路) |
13 | 凤凰村 |
14 | 交三桥(北京路) |
15 | 尚义巷口(东风东路) |
16 | 拓东体育馆(东风东路) |
17 | 董家湾(环城东路) |
18 | 东站(东郊路) |
19 | 菊花村(云中二院) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!