苏州9029路社区巴士公交车(东园-平江路),起点站是东园,终点站是平江路;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
9029路社区巴士上行路线图(东园-平江路)
站序 | 站名 |
1 | 东园 |
2 | 平江路 |
3 | 狮子林南 |
4 | 苏州博物馆(拙政园、狮子林) |
5 | 平齐花苑 |
6 | 平门东 |
7 | 平门 |
8 | 北寺塔 |
9 | 接驾桥西 |
10 | 皋桥 |
11 | 阊门横街 |
12 | 上塘街 |
13 | 广济桥(石路) |
14 | 石路南 |
15 | 爱河桥 |
16 | 慈济 |
17 | 儿童医院景德路院区 |
18 | 察院场 |
19 | 察院场观前街西 |
20 | 接驾桥 |
21 | 北寺塔 |
22 | 平门 |
23 | 平门东 |
24 | 平齐花苑 |
25 | 齐门 |
26 | 苏州博物馆(拙政园、狮子林) |
27 | 狮子林南 |
28 | 平江路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!