苏州92路公交车(奥林清华公交枢纽站-南环桥(华东装饰城)),起点站是奥林清华公交枢纽站,终点站是南环桥(华东装饰城);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
92路上行路线图(奥林清华公交枢纽站-南环桥(华东装饰城))
站序 | 站名 |
1 | 奥林清华公交枢纽站 |
2 | 鲈乡园(桃李园) |
3 | 水乡花园 |
4 | 吴江宾馆 |
5 | 庆丰桥(明珠大厦) |
6 | 苏宁电器 |
7 | 二村东门 |
8 | 教师进修学校 |
9 | 龙庭西门 |
10 | 天和人家 |
11 | 新柳溪花园 |
12 | 新柳溪花园北 |
13 | 柳胥小街 |
14 | 高创电子 |
15 | 亨通集团 |
16 | 群光电子 |
17 | 花港村 |
18 | 迎春华府 |
19 | 迎春南路兴南路南 |
20 | 尹西工业大厦 |
21 | 澄湖中路 |
22 | 适新科技 |
23 | 澹台湖大桥 |
24 | 文曲路 |
25 | 迎春路宝带东路北 |
26 | 汽车南站 |
27 | 汽车南站东 |
28 | 南环桥(华东装饰城) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!