苏州28路公交车(钟南街首末站南-华东装饰城),起点站是钟南街首末站南,终点站是华东装饰城;线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
28路上行路线图(钟南街首末站南-华东装饰城)
站序 | 站名 |
1 | 钟南街首末站南 |
2 | 水墨花园 |
3 | 钟园路琉璃街东 |
4 | 海悦花园七区 |
5 | 自由水岸北 |
6 | 湖畔天城 |
7 | 旺墩路南施街西 |
8 | 园区人力资源中心 |
9 | 金鸡湖商业广场 |
10 | 久光百货 |
11 | 圆融时代广场南 |
12 | 艺术中心 |
13 | 凤鸣街南 |
14 | 沁苑小区 |
15 | 沁苑邻里中心 |
16 | 苏州中心北 |
17 | 国际大厦 |
18 | 国际大厦西 |
19 | 湖左岸花园 |
20 | 嘉怡苑 |
21 | 星海学校东 |
22 | 星海学校西 |
23 | 欧尚超市西 |
24 | 夏家浜路 |
25 | 葑门换乘站东 |
26 | 金鸡湖大道西 |
27 | 东振路西 |
28 | 杨枝塘东 |
29 | 华东装饰城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!