苏州872路公交车(灵峰村-龙道浜②),起点站是灵峰村,终点站是龙道浜②;线路运营时间是发车间隔:;约20-28分钟/趟,该线路是由苏州相城区公共交通有限公司负责运营。
872路上行路线图(灵峰村-龙道浜②)
站序 | 站名 |
1 | 灵峰村 |
2 | 谈埂 |
3 | 永吴路 |
4 | 灵峰村委会 |
5 | 西庄浜路 |
6 | 聚峰路 |
7 | 新北 |
8 | 广济路凤北路北 |
9 | 楼巷 |
10 | 北桥街道 |
11 | 漕湖人民医院 |
12 | 漕湖星辰花园西 |
13 | 漕湖星辰花园南 |
14 | 大圩娄路东 |
15 | 朗格电气 |
16 | 百家村 |
17 | 广济路观塘路北 |
18 | 漕湖学校 |
19 | 汤浜村 |
20 | 广济路太东路南 |
21 | 鹤泾村东 |
22 | 荷塘月色桥北 |
23 | 文灵路黄蠡路南 |
24 | 兴盛路织锦路东 |
25 | 金砖路黄蠡路南 |
26 | 龙道浜② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!