苏州822路支线公交车(矫埂村口-冯梦龙村停车场),起点站是矫埂村口,终点站是冯梦龙村停车场;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:00 07:35 08:15 08:40 09:10 09:45 10:15 10:55 11:30 12:05 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:50 16:25 17:00 17:30 18:00,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
822路支线上行路线图(矫埂村口-冯梦龙村停车场)
站序 | 站名 |
1 | 矫埂村口 |
2 | 施家里 |
3 | 罗埂 |
4 | 罗埂村口 |
5 | 钱埂 |
6 | 胡桥路 |
7 | 胡桥村 |
8 | 东桥卫生服务中心(东桥医院) |
9 | 长发路望东路南 |
10 | 聚民路 |
11 | 长康村委会 |
12 | 望东路长康路 |
13 | 高江 |
14 | 杨树园 |
15 | 旺庄 |
16 | 旺庄村委会 |
17 | 庄桥头南 |
18 | 庄桥头北 |
19 | 金雪湾 |
20 | 南庄郎 |
21 | 四图 |
22 | 虞家里 |
23 | 蒋家泾 |
24 | 冯梦龙村停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!