苏州太仓216路公交车(璜泾镇政府-浏河客运站),起点站是璜泾镇政府,终点站是浏河客运站;线路运营时间是运营时间:;06:20 08:30 10:20 13:00 15:40 17:20,该线路是由太仓市公共交通有限公司负责运营。
太仓216路上行路线图(璜泾镇政府-浏河客运站)
站序 | 站名 |
1 | 璜泾镇政府 |
2 | 园林路 |
3 | 新华村 |
4 | 新华花园西 |
5 | 新华花园东 |
6 | 利华村 |
7 | 利华村东 |
8 | 三高路 |
9 | 叶家桥 |
10 | 郁家泾 |
11 | 鹿新村 |
12 | 时思 |
13 | 临时停靠点 |
14 | 临时停靠点 |
15 | 九曲加油站 |
16 | 申江路通港路站 |
17 | 平江路通港路站 |
18 | 长江路通港路站 |
19 | 银港路长江路站 |
20 | 省太中专港城校区东 |
21 | 港城广场 |
22 | 港区车站 |
23 | 碧云路 |
24 | 东环路 |
25 | 小博士幼儿园 |
26 | 镇中路 |
27 | 中兴路北站 |
28 | 欧德福站 |
29 | 中兴南路 |
30 | 和平花园 |
31 | 东环路南环路站 |
32 | 南环路龙江路 |
33 | 玖龙大桥 |
34 | 龙江路协鑫路站 |
35 | 协鑫电厂 |
36 | 香江大酒店 |
37 | 华苏化工产业园 |
38 | 东方东路 |
39 | 石化路 |
40 | 振兴路石化路站 |
41 | 浏家港北 |
42 | 浏家港 |
43 | 浏家港南 |
44 | 火箭桥 |
45 | 三里桥 |
46 | 恒大文旅城 |
47 | 六里桥 |
48 | 紫薇一区 |
49 | 闸北路 |
50 | 浏河客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!