温州苍南118路公交车(动车站-桥墩公交站),起点站是动车站,终点站是桥墩公交站;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由苍南县鸿图公交有限公司负责运营。
苍南118路上行路线图(动车站-桥墩公交站)
站序 | 站名 |
1 | 动车站 |
2 | 新世纪花园 |
3 | 浙南大厦 |
4 | 灵溪二高 |
5 | 灵溪四小 |
6 | 建兴东路江湾路 |
7 | 建兴东路交通路 |
8 | 建兴东路望鹤路 |
9 | 交运驾校 |
10 | 县运管局 |
11 | 灵一小区 |
12 | 第二职业学校 |
13 | 副食品市场 |
14 | 粮食市场 |
15 | 汽车西站 |
16 | 苍南县第四实验小学 |
17 | 风华社区 |
18 | 苍南仪表厂 |
19 | 北山下村 |
20 | 陈宅 |
21 | 南水头 |
22 | 草田 |
23 | 马路 |
24 | 溪边 |
25 | 岩尾 |
26 | 柳垟 |
27 | 古树村委会 |
28 | 温氏宗祠 |
29 | 古树 |
30 | 怡宁护理中心 |
31 | 三十六站 |
32 | 三十七站 |
33 | 西园路 |
34 | 桥墩车站 |
35 | 桥墩派出所 |
36 | 桥墩公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!