温州乐清512路公交车(大岩头村委-大荆客运中心),起点站是大岩头村委,终点站是大荆客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由乐清公交客运公司负责运营。
乐清512路上行路线图(大岩头村委-大荆客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 大岩头村委 |
2 | 大岩头 |
3 | 石斗 |
4 | 叶家垟桥 |
5 | 水埠头 |
6 | 叶家垟 |
7 | 石下坦 |
8 | 溪心 |
9 | 外屋 |
10 | 双峰七小 |
11 | 前蒋 |
12 | 大门 |
13 | 前同坑 |
14 | 下平园 |
15 | 麻车岗 |
16 | 双峰 |
17 | 后汪 |
18 | 双峰中学 |
19 | 双峰社区 |
20 | 龙避岙 |
21 | 干岭新村 |
22 | 干岭脚 |
23 | 蔗湖 |
24 | 高地首末站 |
25 | 下干 |
26 | 大荆中学 |
27 | 第五人民医院 |
28 | 大荆一中 |
29 | 大荆客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!