温州89路公交车(附一医南白象院区公交客运枢纽-飞霞桥首末站),起点站是附一医南白象院区公交客运枢纽,终点站是飞霞桥首末站;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:20 09:15 11:20 13:15 15:00 16:45 19:00,该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
89路上行路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-飞霞桥首末站)
站序 | 站名 |
1 | 附一医南白象院区公交客运枢纽 |
2 | 附一医南白象院区东 |
3 | 上蔡北 |
4 | 三垟湿地西 |
5 | 横港头 |
6 | 温州中学 |
7 | 梧田河庄 |
8 | 东垟 |
9 | 月落垟 |
10 | 汽车南站西 |
11 | 南浦小学南校区 |
12 | 南浦大厦 |
13 | 南浦桥 |
14 | 桥儿头 |
15 | 茶院寺 |
16 | 山后 |
17 | 蒲鞋市 |
18 | 龙泉巷 |
19 | 飞霞桥首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!