温州73路公交车(火车南站公交枢纽-龙湾国际机场首末站),起点站是火车南站公交枢纽,终点站是龙湾国际机场首末站;线路运营时间是发车间隔:;约45分钟/趟,该线路是由温州交运集团城西公交负责运营。
73路上行路线图(火车南站公交枢纽-龙湾国际机场首末站)
站序 | 站名 |
1 | 火车南站公交枢纽 |
2 | 古岸头 |
3 | 吕家降 |
4 | 玕南锦园 |
5 | 景屿路北 |
6 | 商汇路 |
7 | 娄桥尖角桥 |
8 | 大发凯旋门 |
9 | 沉木桥街南 |
10 | 市人民医院娄桥院区西 |
11 | 沉木河桥 |
12 | 德信海派嘉园北 |
13 | 富得宝路 |
14 | 牛山实验学校 |
15 | 牛山公园南 |
16 | 沙门锦园 |
17 | 沙门寺 |
18 | 锦旭嘉苑 |
19 | 瓯海大道东方路 |
20 | 市车管所郊区分所 |
21 | 朝霞路 |
22 | 大堡底南 |
23 | 南瓯景园 |
24 | 南瓯嘉园 |
25 | 林村北 |
26 | 圣门 |
27 | 铂金府邸 |
28 | 香缇半岛 |
29 | 经四路 |
30 | 黄屿大道经八路 |
31 | 黄屿家园南 |
32 | 首府壹号院 |
33 | 文化用品市场 |
34 | 北航温州研究院 |
35 | 高新产业技术开发区 |
36 | 金色小镇 |
37 | 上京 |
38 | 西台岙 |
39 | 山西岙 |
40 | 浃底北 |
41 | 雄心工业区 |
42 | 河滨 |
43 | 朱宅 |
44 | 双何 |
45 | 瓯海大道青龙路 |
46 | 横浃 |
47 | 永中下湾南 |
48 | 海棠湾 |
49 | 龙海景苑北 |
50 | 黄石山公园 |
51 | 北山下 |
52 | 石浦 |
53 | 龙湾文博馆 |
54 | 渔池 |
55 | 沙北 |
56 | 龙湾国际机场T2航站楼 |
57 | 龙湾国际机场首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!