哈尔滨87路公交车(六九联中-陶瓷小区),起点站是六九联中,终点站是陶瓷小区;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由哈尔滨市龙飞客运有限责任公司负责运营。
87路上行路线图(六九联中-陶瓷小区)
站序 | 站名 |
1 | 六九联中 |
2 | 北兴街 |
3 | 政法干部学院 |
4 | 财经学院 |
5 | 哈尔滨学院 |
6 | 国润家饰城 |
7 | 服装城 |
8 | 黑龙江大学 |
9 | 哈理工大学 |
10 | 哈师大附中 |
11 | 和兴十一道街 |
12 | 和兴三道街 |
13 | 哈师大(南校区) |
14 | 林兴路 |
15 | 林业总医院 |
16 | 林业大学 |
17 | 三大动力路 |
18 | 省中医药大学 |
19 | 和平桥 |
20 | 亚麻厂 |
21 | 省文联 |
22 | 文府街 |
23 | 省档案馆 |
24 | 革新街 |
25 | 人和街 |
26 | 芦家街 |
27 | 大成街 |
28 | 鼎新三道街 |
29 | 新发小区 |
30 | 南极街 |
31 | 滨江站 |
32 | 太古十四道街 |
33 | 阿拉伯广场 |
34 | 市第四医院 |
35 | 靖宇二十道街 |
36 | 松浦大桥 |
37 | 更新街 |
38 | 油石厂 |
39 | 红旗大街(北环路口) |
40 | 陶瓷小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!