哈尔滨阿城12路公交车(水利二处-新龙城),起点站是水利二处,终点站是新龙城;线路运营时间是发车间隔:;约13-15分钟/趟,该线路是由哈尔滨市阿城区客运有限公司负责运营。
阿城12路上行路线图(水利二处-新龙城)
站序 | 站名 |
1 | 水利二处 |
2 | 水利嘉园小区 |
3 | 新立屯 |
4 | 继电公园 |
5 | 实验外国语学校 |
6 | 友邦小区 |
7 | 道北路口 |
8 | 立交桥 |
9 | 立交转盘 |
10 | 铁路嘉园 |
11 | 火车站 |
12 | 车站小学 |
13 | 河畔丽景 |
14 | 区法院 |
15 | 恒盛新天地 |
16 | 金河铭苑 |
17 | 金海小区 |
18 | 第三中学 |
19 | 金源华府 |
20 | 第七中学 |
21 | 中心市场东门 |
22 | 第二中学 |
23 | 胜利小学 |
24 | 地质嘉园 |
25 | 绿波南门 |
26 | 东关一品 |
27 | 区医院 |
28 | 东环家园东门 |
29 | 福慧家园 |
30 | 溪山美郡东 |
31 | 溪山美郡西 |
32 | 第六中学 |
33 | 公交商务酒店 |
34 | 剑桥郡 |
35 | 新龙城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!