临沂K36路公交车(临沂机场-长途汽车站换乘中心),起点站是临沂机场,终点站是长途汽车站换乘中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:40;11月1日-4月30日 06:00-18:00;约6-17分钟/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司负责运营。
K36路上行路线图(临沂机场-长途汽车站换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 临沂机场 |
2 | 沭埠岭小学 |
3 | 沭埠岭小学西 |
4 | 飞机场路口 |
5 | 东兴路口 |
6 | 盛世花城 |
7 | 中丘路口 |
8 | 市交通工程局 |
9 | 兰山交警大队 |
10 | 沂州路路口 |
11 | 临沂车务段 |
12 | 火车站 |
13 | 火车站西 |
14 | 付屯小区 |
15 | 福德花园 |
16 | 锦绣蓝山南门 |
17 | 永胜检测站 |
18 | 开源路口 |
19 | 三合园小区 |
20 | 豪情大酒店 |
21 | 三合屯小学 |
22 | 三合屯 |
23 | 东苗庄 |
24 | 苗庄小学 |
25 | 银雀山税务局 |
26 | 公交三公司 |
27 | 市中医院 |
28 | 蒙山大道路口 |
29 | 临沂装饰城 |
30 | 华强洁具市场 |
31 | 万众建材超市 |
32 | 东方购物中心解放店 |
33 | 工业大道解放路口北 |
34 | 康源医药 |
35 | 商城实验学校 |
36 | 商城管委会 |
37 | 汽摩配城 |
38 | 家电厨卫城 |
39 | 怡朦酒店 |
40 | 聚才小区 |
41 | 教育用品采购基地 |
42 | 长途汽车站换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!