注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
安顺贵安7路公交车(贵安管委会-平坝农场),起点站是贵安管委会,终点站是平坝农场;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由贵州贵安新区文化旅游投资有限公司负责运营。
贵安7路上行路线图(贵安管委会-平坝农场)
站序 | 站名 |
1 | 贵安管委会 |
2 | 月亮湖公园 |
3 | 马场路口 |
4 | 马场镇 |
5 | 滥坝村 |
6 | 马场火车站 |
7 | 六〇一库 |
8 | 青鱼塘 |
9 | 王家院村 |
10 | 知青农场 |
11 | 平坝农场路口 |
12 | 樟缘路 |
13 | 平坝监狱 |
14 | 平坝监狱家属区 |
15 | 平坝农场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!