楚雄13路公交车(中南建材之家-市民广场),起点站是中南建材之家,终点站是市民广场;线路运营时间是发车间隔:;约6-19分钟/趟,该线路是由楚雄市公共汽车有限公司负责运营。
13路上行路线图(中南建材之家-市民广场)
站序 | 站名 |
1 | 中南建材之家 |
2 | 万景彝海学府 |
3 | 岭东路口西 |
4 | 彝海公园 |
5 | 州医院新区 |
6 | 白土塘路口北 |
7 | 白土塘 |
8 | 栗子园小区 |
9 | 栗子园社区 |
10 | 铜鼓花园 |
11 | 东华苑 |
12 | 复兴苑 |
13 | 灵秀社区 |
14 | 鹿城苑南 |
15 | 鹿城苑北 |
16 | 和源农贸市场 |
17 | 自来水公司 |
18 | 州博物馆 |
19 | 楚雄一中 |
20 | 北城小学 |
21 | 州计生委 |
22 | 富滇银行(龙江公园) |
23 | 北客运站 |
24 | 市民广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!