福州109路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:20:19
福州109路公交车(鳌峰洲公交总站-义井公交总站),起点站是鳌峰洲公交总站,终点站是义井公交总站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-22:00;10月1日-4月30日 06:00-21:30;约7-15分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。
109路上行路线图(鳌峰洲公交总站-义井公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 公交鳌峰洲站 |
3 | 鳌峰公园 |
4 | 鱼池 |
5 | 鳌峰亚兴路口 |
6 | 金融街万达广场 |
7 | 鳌峰大桥 |
8 | 亚峰农贸市场 |
9 | 排尾路长乐南路口 |
10 | 亚峰 |
11 | 排尾 |
12 | 桥北 |
13 | 雁塔 |
14 | 南公园 |
15 | 安淡 |
16 | 洋头口 |
17 | 交通路东 |
18 | 福建医大 |
19 | 上海新村 |
20 | 上海街道 |
21 | 斗池 |
22 | 乌山小学 |
23 | 福二中 |
24 | 省话剧院 |
25 | 西门 |
26 | 西湖 |
27 | 省卫健委(省级机关医院) |
28 | 屏山 |
29 | 三角井 |
30 | 铜盘河 |
31 | 屏西(武警总院) |
32 | 长冠城 |
33 | 天泉路口 |
34 | 天元花园 |
35 | 市刑侦支队 |
36 | 福建商学院鼓楼校区 |
37 | 义井公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州到仓山区多少公里 开车从福州到仓山区的详细路线
- 533阅读2023-08-16
-
- 福州连江1路公交车路线图(连江汽车站-西庄村)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州100路公交车路线图(火车站南广场-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 466阅读2023-09-14
-
- 福州好玩的景点推荐
- 215阅读2023-07-04
-
- 福州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福州人气旺的景点 福州热门网红打卡地
- 392阅读2023-10-20
-
- 福州356路公交车路线图 福州356路公交车站点查询(省妇幼保健院到省儿童医院)
- 234阅读2023-10-23
-
- 福州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-17
-
- 福州到台江区多少公里 开车从福州到台江区的详细路线
- 217阅读2023-08-16
-
- 福建省福州市罗源县邮编和地址
- 445阅读2023-06-06
-
- 福建省福州的特殊教育学院电话号码
- 218阅读2023-05-19
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 福州福清808路公交车路线图 福州福清808路公交车站点查询(福清动车站到龙山车场)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州平潭20路公交车路线图(原闽运汽车站-平潭精神病防治院)和运营时间
- 350阅读2023-09-28
-
- 福州东部人大政协专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州529路公交车路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)和运营时间
- 351阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳26号专线公交车路线图 福州地铁接驳26号专线公交车站点查询(福州商贸职专到城门)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线福清瑞鑫专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-17
-
- 福州地铁2号线公交车路线图(苏洋-洋里)和运营时间
- 290阅读2023-09-28
-
- 福州福清805路公交车路线图 福州福清805路公交车站点查询(柯屿到福清动车站)
- 167阅读2023-10-23
-
- 长乐621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-17
-
- 福州189路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-17
-
- 福州连江13路公交车路线图(玉泉山廉租房-连江汽车站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州马榕是地铁几号线 福州地铁马榕站首末车时间表
- 233阅读2023-10-15
-
- 福州116路公交车路线图 福州116路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到长安工业区凌力集团)
- 359阅读2023-10-23
-
- 福州东岭是地铁几号线 福州地铁东岭站首末车时间表
- 273阅读2023-10-15
-
- 福州383快线公交车路线图 福州383快线公交车站点查询(连江汽车站到闽运汽车北站)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县荆溪镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-29
-
- 福州316路公交车路线图(东山新苑公交站-汽车南站)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州旅游必去十大景点推荐理由
- 194阅读2023-07-03