铜仁22路公交车(龙生-龙生),起点站是龙生,终点站是龙生;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由铜仁市公共交通有限责任公司负责运营。
22路上行路线图(龙生-龙生)
站序 | 站名 |
1 | 龙生 |
2 | 龙生安置区 |
3 | 彩虹海 |
4 | 楚溪村 |
5 | 市公安交管局 |
6 | 康复医院 |
7 | 碧桂园丹砂苑 |
8 | 谢桥办事处 |
9 | 万山教育局 |
10 | 四小分校 |
11 | 铜仁体育馆 |
12 | 公安万山交管局 |
13 | 铜兴办事处 |
14 | 熊家屯 |
15 | 百花路口 |
16 | 烟厂 |
17 | 凯旋春天 |
18 | 锦江御都 |
19 | 市二医 |
20 | 大十字 |
21 | 锦江广场 |
22 | 兴市桥 |
23 | 三江公园 |
24 | 大江坪 |
25 | 十八小 |
26 | 黄家院子 |
27 | 市环保局 |
28 | 中国银行 |
29 | 大数据产业园 |
30 | 万和星城 |
31 | 名家汇 |
32 | 汽车南站 |
33 | 仁山公园路口 |
34 | 西南国际商贸城 |
35 | 汽配城 |
36 | 万山人民政府 |
37 | 黔东中学 |
38 | 微企安置区 |
39 | 龙生 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!