注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
呼和浩特S2路公交车(公交一公司-公交一公司),起点站是公交一公司,终点站是公交一公司;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 07:00-20:00;10月8日-4月30日 07:00-19:00(目前线路停运中),该线路是由呼和浩特市公共交通有限责任公司第一公共汽车公司负责运营。
S2路上行路线图(公交一公司-公交一公司)
站序 | 站名 |
1 | 公交一公司 |
2 | 西龙王庙村住宅小区 |
3 | 艾博龙园西门 |
4 | 阿拉善路南口 |
5 | 食品住宅小区 |
6 | 廉租房小区 |
7 | 绿树景苑 |
8 | 兴隆小区 |
9 | 康居家园 |
10 | 富康小区 |
11 | 孔家营西区 |
12 | 孔家营东区 |
13 | 富兴花园 |
14 | 回民区政府 |
15 | 新华公园 |
16 | 西龙王庙村住宅小区 |
17 | 公交一公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!