衡阳179路公交车(庆龙新视界-雁南监狱),起点站是庆龙新视界,终点站是雁南监狱;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:20-19:00;10月1日-4月30日 06:30-19:00,该线路是由衡阳市公共交通有限公司负责运营。
179路上行路线图(庆龙新视界-雁南监狱)
站序 | 站名 |
1 | 庆龙新视界 |
2 | 雁景家苑 |
3 | 田家炳中学 |
4 | 逸夫中学 |
5 | 雁栖桥北 |
6 | 蒸水南路 |
7 | 公路局 |
8 | 晶珠广场 |
9 | 附一西门 |
10 | 衡西市场 |
11 | 莲湖广场 |
12 | 天马山立交桥 |
13 | 市住保中心 |
14 | 西站正街口 |
15 | 湘南汽配城 |
16 | 石坳路口 |
17 | 万达广场 |
18 | 幸福路口 |
19 | 广汽丰田晨峰杨柳店 |
20 | 杨柳树 |
21 | 仁大实验学校 |
22 | 钢管厂 |
23 | 仁爱中学 |
24 | 南二环 |
25 | 衡常路口 |
26 | 雁南监狱 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!