注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
衡阳123路公交车(原446路)(杉杉奥特莱斯广场-田家炳中学),起点站是杉杉奥特莱斯广场,终点站是田家炳中学;线路运营时间是06:20-19:00(目前线路停运中),该线路是由衡阳市公共交通有限公司负责运营。
123路上行路线图(原446路)(杉杉奥特莱斯广场-田家炳中学)
站序 | 站名 |
1 | 杉杉奥特莱斯广场 |
2 | 创新创业中心 |
3 | 高新国际城 |
4 | 碧桂园衡州盛世 |
5 | 蒸水花苑 |
6 | 政务中心 |
7 | 弘湘公司 |
8 | 紫御华府(招呼站) |
9 | 风顺车桥 |
10 | 临时站 |
11 | 工商局 |
12 | 检察院 |
13 | 劳动局 |
14 | 市政府东门 |
15 | 烟草局 |
16 | 审计局 |
17 | 电力新村 |
18 | 广电中心 |
19 | 中心汽车站 |
20 | 廖家湾 |
21 | 廖家湾路 |
22 | 南华大学北门 |
23 | 衡阳卫校 |
24 | 电力大厦 |
25 | 附一医院 |
26 | 小西门 |
27 | 古汉大道 |
28 | 西湖公园东门 |
29 | 蒸水南路 |
30 | 雁栖桥北 |
31 | 逸夫中学 |
32 | 田家炳中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!