衡阳B48路公交车(原T48路)(钻石工业园-601生活区),起点站是钻石工业园,终点站是601生活区;线路运营时间是发车间隔:;约7-29分钟/趟,该线路是由株洲市公交巴士有限责任公司负责运营。
B48路上行路线图(原T48路)(钻石工业园-601生活区)
站序 | 站名 |
1 | 钻石工业园 |
2 | 黄河路衡山路口 |
3 | 东鼎紫园 |
4 | 南方阀门厂 |
5 | 黄河路黄山路口 |
6 | 公交河西基地 |
7 | 四一六地质队 |
8 | 泰山路东 |
9 | 泰山广场(路中式快速公交站) |
10 | 天伦路(路中式快速公交站) |
11 | 中心广场北口 |
12 | 建设路体育路口 |
13 | 公园路建设路口 |
14 | 亚和国际家居广场 |
15 | 罗家冲 |
16 | 601生活区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!