泰安34路公交车(卧牛石停车场-泰山火车站广场),起点站是卧牛石停车场,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约4-10分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司四分公司负责运营。
34路上行路线图(卧牛石停车场-泰山火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 卧牛石停车场 |
2 | 梆子峪 |
3 | 海岱花园酒店 |
4 | 卧虎山南街金牛山路路口 |
5 | 卧虎山南街东段 |
6 | 御府苑小区南门 |
7 | 御府苑小区 |
8 | 卧虎山花园 |
9 | 金牛山路中段 |
10 | 振兴街中段 |
11 | 记者村 |
12 | 望岳山居 |
13 | 公交总公司 |
14 | 高铁安居小区 |
15 | 高铁泰安站 |
16 | 东岳鑫城 |
17 | 悦蓝山东门 |
18 | 开元路 |
19 | 财兴街中段 |
20 | 财兴街东段 |
21 | 粥店桥 |
22 | 岱岳花园西站 |
23 | 泰山大街粥店路路口 |
24 | 粥店办事处 |
25 | 山科大泰山科技学院 |
26 | 附属医院、公路广告公司 |
27 | 泰安公证处、松园小区 |
28 | 泰山会展中心 |
29 | 七里社区 |
30 | 荣军医院 |
31 | 泰山温州商业步行街 |
32 | 泰安汽车总站 |
33 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!