淮北118路公交车(永宁检测线-杨庄矿中学),起点站是永宁检测线,终点站是杨庄矿中学;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-19:30;10月1日-4月30日 05:50-19:00;约9-17分钟/趟(118路调整:淮北国家矿山公园淮北国家矿山公园站、烈山区政府站、傲景观澜站、铁运处站、烈山邮政局站。),该线路是由安徽省淮北市汽车运输有限责任公司负责运营。
118路上行路线图(永宁检测线-杨庄矿中学)
站序 | 站名 |
1 | 永宁检测线 |
2 | 特凿公司 |
3 | 淮师大 |
4 | 电控设备厂 |
5 | 批发市场南门 |
6 | 站北广场 |
7 | 柳暗花明 |
8 | 友好妇产医院 |
9 | 相山区政府 |
10 | 中泰国际广场西 |
11 | 市农行 |
12 | 职业技术学院 |
13 | 德城新天地/金方丽水园 |
14 | 万福家园 |
15 | 丁楼家园 |
16 | 汽车城 |
17 | 仁和新村 |
18 | 濉溪东关 |
19 | 向阳锅炉厂 |
20 | 煤杨新村 |
21 | 淮北国家矿山公园 |
22 | 烈山区政府 |
23 | 傲景观澜 |
24 | 铁运处 |
25 | 烈山邮政局 |
26 | 杨庄矿中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!